Как стираль льняное постельное белье

Как стираль льняное постельное белье


Вы, вероятно, ищете советы по стирке белья, чтобы ваш комплект постельного белья оставался красивым и удобным. Давайте обсудим, как сделать ваше новое льняное постельное белье от Kalachikom.ru таким!


Есть небольшая путаница относительно того, как правильно стирать льняное постельное белье. Однако процесс на удивление прост. Надо помнить, что важно следовать любым инструкциям по уходу за бельем на этикетке, которые могут отклоняться от нормы.


Вот как стирать постельное белье из льна!


ОСНОВЫ СТИРКИ ЛЬНЯНОГО БЕЛЬЯ


Обязательно начинайте стирку, когда знаете, что проведете несколько часов дома. Весь процесс может занять до двух часов. Однако необходимое количество «активного времени» может составлять от пяти до 30 минут.


Вот краткое изложение того, что вам нужно для стирки постельного белья: Мягкое жидкое средство для стирки или мягкое мыло (никогда не хлорный отбеливатель). Пятновыводитель для белья (по желанию). Стиральная машина или ванна. Сушилка или веревка для белья. Паровой утюг и гладильная доска (по желанию). Вы можете обработать пятна перед стиркой постельного белья. Важно избегать агрессивных пятновыводителей, которые могут разъедать простыни из органического льна. Большинство пятен можно исправить, просто нанеся обычное средство для стирки прямо на пятно. Дать моющему средству впитаться в эту конкретную область от 10 до 15 минут перед началом цикла стирки может быть единственной необходимой обработкой.


НАЧИНАЯ


Перед загрузкой в ​​машину рекомендуется полностью развернуть белье. Это поможет обеспечить равномерное попадание воды и моющего средства на все участки вашего белья. Не помешает немного встряхнуть белье. Вы также можете вывернуть наволочки для подушек и пододеяльники внутренней стороной перед тем, как их стирать.


РАЗЛИЧНЫЕ ЦВЕТА ПРИ СТИРКЕ БЕЛЬЯ


Цветное белье следует отделять от белого, если вы стираете сразу несколько комплектов. Конечно, важно убедиться, что вы не перегружаете стиральную машину. Хотя белье кажется легким в руке, на самом деле оно впитывает много воды. Это означает, что ваши простыни во время стирки станут на удивление тяжелыми. В том же духе следует помнить, что при стирке белья важно использовать достаточное количество воды.


МОЖНО ЛИ СТИРАТЬ БЕЛЬЕ С ДРУГИМИ ТКАНИ?


Да, вы можете технически стирать льняное постельное белье с другими предметами и тканями. Следует иметь в виду, что стирка натуральных тканей с синтетическими тканями может привести к образованию катышков. Разумно стирать хотя бы только натуральные ткани с другими натуральными тканями, если вы хотите продлить срок службы вашего белья. .


ЗАГРУЗКА БЕЛЬЯ В СТИРКУ


Ваши льняное постельное белье следует стирать в режиме деликатной стирки и отжима. Можно использовать холодную или теплую воду.


Садится ли белье? Вам следует избегать высоких температур, потому что очень горячая стирка может привести к усадке льняного белья, это не касается умягченного белья, так как оно уже усажено. Кроме того, более длительные циклы стирки могут вызвать обильное образование складок. Если при стирке льняного белья его слишком много в стиральной машине, то льняной ткани образуют складки.


Вот краткое изложение некоторых рекомендаций, которые следует помнить перед первой стиркой постельного белья:


Льняное белье обычно можно стирать при температуре до 60 градусов. Обработка прохладным полосканием поможет удалить моющее средство и другие остатки. Всегда полезно постирать новое льняное постельное белье перед тем, как спать на нем в первый раз. Просто имейте в виду, что во время первой стирки вы можете заметить чрезмерное количество ворса. Это совершенно нормально. После нескольких циклов использования и стирки количество ворса значительно уменьшится. Вы также обнаружите, что ваши новое постельное белье становится менее грубыми с каждой стиркой!


СУШКА ЛЬНЯНОГО БЕЛЬЯ


Сушить льняное белье в сушилке можно, однако это не обязательно. Рекомендуется использовать сушку по времени в среднем режиме. Вытащить простыни из стиральной машины, когда они еще немного влажные, на самом деле отличный способ предотвратить образование складок на ткани.


При стирке белья не рекомендуется использовать промышленные смягчители. К сожалению, обычные смягчители, как правило, оставляют остатки на льняных волокнах. Многие люди успешно используют шарики для сушки шерсти в качестве замены традиционных смягчителей ткани Некоторые люди предпочитают просто развешивать льняное постельное белье. Не забудьте немного разгладить кромки, когда помещаете белье в сушильный аппарат. Это позволит сохранить форму с меньшим количеством складок.

ГЛАЖЕНИЕ ПОСТЕЛЬНОГО ЛЬНЯНОГО БЕЛЬЯ

Нет ничего плохого в том, чтобы сделать красивое постельное белье естественным, никогда не гладя его. Многих вполне устраивает слегка помятый вид свежевыстиранного постельного белья из льна. Если вы предпочитаете более аккуратный вид, можно его гладить. На самом деле рекомендуется гладить льняное белье, пока оно еще немного влажные. Лучше всего, если во время глажки температура не превышает 220 градусов.



КАК СМЯГЧАТЬ ЛЬНЯНОЕ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ СПОСОБОМ


Иногда лен считается немного грубым. Самый простой способ сделать белье мягче - чаще стирать его. Волокна в ваших простынях со временем станут более гибкими, если вы просто воспользуетесь этим методом. Прочность льна позволяет стирать его без опасения уменьшить срок службы.


Как часто следует стирать белье? Стандартно рекомендуется менять постельное льняное белье не реже одного раза в одну-две неделе. Пищевая сода может быть легким смягчителем льняного белья. Вы можете просто смешать 1/2 стакана пищевой соды с моющим средством. После этого нужно просто вымыть белье как обычно. Уксус также является простым средством для смягчения постельного белья без использования химических смягчителей ткани. Просто замените кондиционер для белья смесью, состоящей из 1/2 стакана уксуса и 1/2 стакана воды. Вы будете удивлены, насколько мягкими и свежими кажутся ваше льняное постельное белье!


Посмотреть каталог продукции