Кухонная прихватка – стильная и незаменимая вещь на кухне

Кухонная прихватка – стильная и незаменимая вещь на кухне

Так же, как сложно представить себе кухню без посуды – сложно представить себе и кухню без такого незаменимого атрибута, как кухонная прихватка. Эта деталь не только защищает руки от горячих рукояток кастрюль и сковородок, но и может стать восхитительным элементом интерьера, создающего уют.

Прихватка – лучший подарок для кухни

Прихватки часто являются той вещью, которая вроде бы нужна – но купить ее никак не получается. Всегда находятся вещи, более важные и нужные для приобретения. И потому растет число людей, использующих на кухне что угодно – от кухонных полотенец до просто тряпок, чтобы защитить руки от горячих кастрюль. Также кухонные прихватки, если ими активно пользуются, рано или поздно теряют внешнюю привлекательность. Они покрываются жирными пятнами, засаливаются, и с каждым разом все хуже отстирываются.

Именно поэтому кухонная прихватка будет уместным подарком на любой праздник, начиная от новоселья, и заканчивая Днем Рождения. На просторах Интернета есть много мастер классов по изготовлению прихваток своими руками, но все-таки качественная вещь от известного, заслуженного производителя будет намного более стильной и даже солидной. В интернет-магазине kalachikom.ru вы найдете огромный выбор кухонных прихваток на любой вкус!

Комплект из фартука и прихватки

Обычно одной кухонной прихватки в качестве подарка маловато. Это ребенок может подарить маме на восьмое марта такую вещь, сделанную своими руками. А если вы идете в гости на новоселье, или на другой праздник – нужно дарить более солидные подарки.

Именно тут на помощь вам придут восхитительные кухонные комплекты, включающие в себя не только прихватку, но и фартук. Они всегда созданы в одном стиле, гармонируют между собой, и способны украсить любую хозяйку! Довольно часто в комплекте идет еще и набор кухонных полотенец, так, чтобы все гармонировало между собой.

Более того, комплект фартука и прихватки станут отличным дополнением к интерьеру. Красиво сложенные на видном месте, или висящие на кухонной вешалке, они мгновенно добавят уюта в кухню, сделают обстановку еще более теплой и домашней.

Из какой ткани лучше всего выбирать прихватки?

Если вы приобретаете кухонную прихватку, то обратите внимание на ткань, из которой она изготовлена. Материал должен отвечать нескольким важным параметрам, которые должны обеспечивать хорошую защиту ваших рук от горячих предметов, и в целом безопасность на кухне:

  • Ткань не должна плавиться от высоких температур! Именно поэтому синтетические кухонные прихватки ни в коем случае нельзя использовать в деле! Они могут стать хорошим дополнением интерьера, декоративно висеть на крючке, но хвататься ими за горячие кастрюли – нельзя.
  • Теплоизоляционный материал внутри кухонных прихваток также не должен плавиться. Иначе вы рискуете обжечь руки расплавленной пластмассой, в которую превратится тот же синтепон. По своему действию это будет примерно тоже самое, что окунуть руки в горячую смолу.
  • Ткань не должна легко воспламеняться! Малейшая искра, попавшая на такую ткань, приведет к мгновенному пожару. Поэтому отдавайте предпочтение натуральным, а не синтетическим тканям.
  • Хлопчатобумажные ткани – достаточно неплохой вариант для прихватки. Но стоит помнить о том, что они весьма недолговечны. Частые стирки (а чтобы прихватки выглядели прилично, невзирая на постоянный контакт с кастрюлями и противнями их надо регулярно стирать) быстро приведут хлопчатобумажные прихватки в негодность. Они потеряют внешнюю привлекательность, а потом и вовсе расползутся по волокнам.

Льняные прихватки – идеальный вариант! Лен сам по себе удивительное растение, и ткани из него имеют уникальные свойства:

  • они гипоаллергенны,
  • они очень прочные и стойкие как к постоянному трению,
  • к контакту с горячими предметами,
  • к частым стиркам,
  • лен имеет антисептические свойства, что не позволяет размножаться в его волокнах болезнетворным бактериям (что для кухни особенно важно).

Льняные ткани издревле использовались славянами в повседневной и обрядовой жизни, начиная с изготовления сорочек и рушников, и заканчивая постельным бельем, покрывалами и фартуками с прихватками.

На страницах интернет-магазина kalachikom.ru вы найдете то, что искали!

Если вы ищите кухонную прихватку, или подарочный комплект из фартука и прихватки – то интернет-магазин kalachikom.ru определенно поможет вам найти то, что нужно. У нас представлен огромный выбор льняных тканей и изделий из них. Мы заказываем товар в лучшем белорусском льнокомбинате в г. Орша, при чем работаем без посредников, а потому может предложить вам самые низкие и доступные цены.

О качестве белорусского льна знает весь мир! Растения растут на бескрайних, экологически чистых плантациях, без применения химии, удобрений и пестицидов. Производственный процесс также происходит без применения химикатов, а все красители, которые используются – на 100% натуральные и безопасные.

В каком бы отдаленном уголке России вы ни жили – теперь у вас есть возможность насладиться всеми преимуществами льняных прихваток! Мы отправляем товар по всей стране.

Интернет-магазин kalachikom.ru ценит своих постоянных покупателей, а потому предлагает им участие в различных акциях и скидках. Мы уже по своему опыту знаем, что если человек купил одну льняную вещь – он обязательно захочет еще и еще, потому что это действительно уникальный материал!