Лен – лучший выбор для детской одежды

Лен – лучший выбор для детской одежды

Почему лен – оптимальный вариант – узнаем ниже.

Кожа младенца особенно нежная, и важно, чтобы она оставалась такой как можно дольше. Для этого используют, как правило, народные средства и травы, однако и на ту одежду, которую носит малыш, следует обращать особое внимание. При выборе ткани для детской одежды отдавайте предпочтение натуральным, желательно, льняным. Волокна обладают лечебным эффектом, являются гигиеническим материалом, способным предупреждать развитие кожных заболеваний. На теле младенца много складочек, которые каждая мать ежедневно тщательно обрабатывает, чтобы не было потницы. Нежная детская кожа подвержена влиянию различных болезнетворных микробов больше, чем взрослая, поэтому важно, чтобы одежда не стесняла движений ребенка и давала возможность естественной терморегуляции.
Будущее здоровье маленького человека зависит напрямую от того, насколько хороший за ним осуществляется уход. Поэтому единственно верным вариантом станет льняные ткани для детской одежды купить. Полотна отличаются плотностью и высокой износостойкостью. Если даже материал испачкается, то грязь не въестся глубоко, ее легко отстирать, даже без замачивания, что значительно облегчает жизнь родителям.

Преимущества льняного полотна
Лен славится своими «дышащими» и антисептическими свойствами. При покупке материала для индивидуального пошива одежды ребенку следует обращать внимание на наличие сертификата качества. Растение должно выращиваться в экологически чистой зоне и проходить определенную обработку, чтобы ткань не была грубой. Мягкое прикосновение к коже ребенка, а также тонкий приятный аромат поля успокоят и расслабят малыша. Даже те магазины, которые предлагают ткань для детской одежды оптом, обязаны предоставить свидетельство о качестве и соответствии нормам.
Жарко или прохладно в помещении или на улице, где находится ребенок, льняная одежда защитит его от переохлаждения или перегрева. Терморегуляция тела будет максимально близка к естественной, пот будет свободно испаряться, не оставаясь на ткани или теле. Родители сталкиваются с проблемой повышенного потоотделения у младенцев во время сна. Ткань пропитывается потом, утяжеляется, ее волокна «забиваются» и перестают пропускать достаточно воздуха. Вследствие этого ребенку становится некомфортно, он начинает плакать, беспокойно спать. Используя льняные ткани для пошива детской одежды и постельного белья, заботливый родитель добьется идеальной циркуляции воздуха, как бы жарко ни было в помещении.

Правила выбора материала изо льна
Приобретать товар следует у проверенных продавцов, отдавайте предпочтение отечественному производителю, поскольку Россия очень богата полями, покрытыми льном. Количества пряжи, из которой создается цельное полотно, настолько много, что изготовители даже экспортируют его. Чтобы ответить на вопрос, где купить ткань для детской одежды изо льна, следует сначала определить правила подбора материала. Обратите внимание на:
·            качество полотна;
·            волокна должны быть примерно одинаковой толщины;
·            ткань гладкая, мягкая, приятная на ощупь;
·            на просвет видны одинаковые мелкие «квадратики»;
·            края ткани не всегда аккуратны, но и торчать «лохмотьями» не должны.
Грубое полотно может использоваться только для изготовления холстов для живописи, поскольку такая ткань лучше впитывает краску и за счет неровностей, дольше сохраняет рисунок в первозданном виде. В остальных же случаях, материал должен быть намного мягче, а его цвет – серый или кремовый.
Ткань мгновенно намокает и практически сразу высыхает, если прикоснуться к ней обычной влажной салфеткой. Конечно, интернет-магазины, в которых ткани для детской одежды можно купить оптом, не предоставят возможности произвести проверку. Однако при получении товара покупатель имеет право самостоятельно осмотреть полотно и в случае обнаружения несоответствия, вернуть его. Это должно быть прописано в правилах самого магазина, если нет, то такое право гарантируется покупателю законодательно.