Сорочечная ткань

Сорочечная ткань

Самая популярная ткань для одежды
Летнюю одежду шьют из сотен разных тканей - ситца, бязи, сатина, вуали, для зимы выбирают более теплые и плотные варианты: байку, репс, поплин, но лучшие из них объединяет одно - изготавливаются они исключительно из натуральных материалов, самым популярным из которых называют лен. Легкий, дающий коже прохладу и возможность дышать, лен спасает от летней жары, помогает пережить тяжелую для человека летнюю духоту. Главное - правильно выбрать материал для платья или рубашки. В нашем магазине «Калачиком» вы найдете летние сорочечные ткани оптом. Москва с ее разнообразием предлагает огромный выбор легких летних тканей в швейных магазинах, однако 100% натуральные полотна в них могут удивить высоким ценником. В просторном каталоге низкие цены не только на покупки небольшим оптом, но и на розничные заказы от одного метра.
 
Какую одежду шьют из сорочечного льна
·             Место, в котором безусловно царит лен - спальня. Легкая и светлая сорочечная ткань, состав из натурального 100% льна или с вплетением хлопка, позволяет коже свободно дышать, после сна в одежде из подобного материала чувствуешь себя поистине отдохнувшим и обновившимся. Из такого материала шьют пижамы, ночные женские сорочки, постельное белье, мягкие наволочки и одеяла.
·             Повседневная одежда. Светлые летние платья с отточенным силуэтом, блузы, и конечно рубашки - для пошива всего этого требуется сорочечная ткань, купить оптом ее стремятся в начале каждого сезона крупные производители одежды для новых коллекций модных летних нарядов.
·             Медицинская одежда. Лучший выбор для халатов, медицинских брюк и рубашек, прекрасно сохраняющий презентабельный вид даже после большого количества стирок, - сорочечные ткани. Цены на материал для специальных костюмов могут быть немного выше, так как тут требуется особая прочность и чистота цвета. Большой плюс такой ткани - отсутствие катышков на материи даже при постоянной носке.
·             Офисная одежда. Современные деловые люди переходят на рубашки из натуральных льняных тканей с наступлением лета, когда строгий дресс-код не предполагает изменения формы одежды, но телу нужно справляться с духотой и жарой улиц.
 
Свойства сорочечных тканей
Данный вид тканей завоевал популярность на фоне других благодаря сочетанию сразу нескольких критически важных для пошива одежды свойств. И главные из них - устойчивость к износу и гигиеничность. Благодаря способности сохранять прохладу, в одежде из такой ткани тело меньше потеет, а лишняя влага впитывается в ткань. И даже если вам стало жалко, гораздо меньше вероятности появления неприятного запаха, ведь лен известен своим антибактериальным эффектом (за что его нередко применяют в медицине). Большой плюс такой ткани - малая сминаемость, ведь они должны сохранять презентабельный вид на протяжении всего дня. Опытные швеи знают, что при намокании стопроцентный лен становится лишь только более плотным!
Наиболее распространенные виды такой ткани: натурального серо-бежевого или коричнево-желтого оттенка, в отличие от хлопка лен хуже поддается отбеливанию, потому чисто белый лен, как правило, в составе содержит волокна хлопка. Оригинальной в современной моде стала сорочечная ткань в клетку, купить которую стремятся для создания оригинальных коллекций известные бренды, однако такая ткань требует более внимательного ухода и стирки только при низкой температуре не выше 40 градусов.
 
«Калачиком»: выгодные цены не только оптом, но и в розницу
В магазинах легко можно найти натуральные сорочечные ткани в Москве для пошива одежды любого состава и расцветки, из льна, джута, хлопка, все прославленные в Европе ткани от белорусских производителей. Однако требуемые даже пара метров для костюма или легкого платья могут стоить неожиданно дорого, а выгодно пошить костюм оказывается возможным только при приобретении большой партии или целого рулона одной ткани. Но ведь простому человеку столько материала просто не нужно! Тут и появляется вопрос, где купить сорочечную ткань в розницу по близким к оптовым ценам?
В нашем каталоге можно выбрать любые сорочечные ткани, купить их недорого в розницу от одного метра. Сравните цены сами: мы держим цены на товары по возможности максимально приближенным к фабричным в Белоруссии. «Калачиком» работает и с малым оптом, предоставляя небольшим оптовым покупателям приятный бонус: доставку на дом заказа курьером по Москве.
Понравилась редкая белорусская сорочечная ткань, купить в Москве из-за удаленности пока нет никакой возможности? Смело доверяйтесь нашей службе работы с иногородними клиентами, мы отправим вам посылку Почтой России (доставка по расценкам Почты), и уже через неделю вы сможете начать шить себе наряды и костюмы из прославленного белорусского льна.