Ткань для детского постельного белья

Ткань для детского постельного белья

Здоровый и крепкий ребенок – забота каждого родителя. Чтобы активное чадо восстанавливало силы во сне, необходимо качественную ткань для детского постельного белья купить. Вопреки расхожему мнению, следует выбирать товар не на рынке, а в специализированных магазинах. Великолепно, если есть возможность закупать материал прямо у производителя. С детским бельем следует быть особенно осторожным. Недобросовестные производители добавляют в полотно синтетические волокна, которые не способствуют улучшению свойств продукции. Еще один важный момент – наличие украшений. Наилучшим вариантом будет избегать каких бы то ни было пуговиц, вышивки или других выступающих предметов декора. Поскольку малыши любят жевать все, что попадется им под руку, то такое белье может стать потенциальной угрозой для здоровья.
Подбирайте натуральные ткани, которые окажут успокаивающее действие на ребенка, помогут быстро уснуть. Материал должен быть мягким и гладким, чтобы неровная поверхность не мешала крепкому сну. Идеальный вариант – простынь на резинке или с завязочками. Тогда поверхность не будет скользить, и ничто не нарушит отдых ребенка.


Виды материала


Среди предложений рынка текстильной промышленности существует множество различных вариантов:
·            хлопок;
·            ситец;
·            сатин;
·            смесовая ткань;
·            бамбук;
·            бязь;
·            лен.
Самыми популярными являются хлопковые и льняные полотна. Они обладают особенно важными качествами, так необходимыми для детского комплекта. Хотя производители предлагают купить ткани для детского постельного белья, интернет-магазин располагает куда большим ассортиментом, поскольку сотрудничает с разными фабриками.
Бамбуковое полотно обладает антиаллергенными и противомикробными свойствами, пропускает воздух и влагу, обеспечивая нормальный теплообмен организма. Материал выдерживает множество стирок, но необходимо соблюдать температурный режим. Бязь отличается гигроскопичностью. Единственный ее минус – может полинять. От смесовых тканей лучше отказаться вообще. Они теряют свою форму после стирки, а сами волокна не пропускают достаточно воздуха, не дают «дышать» коже. Ситец идеально подходит для летнего периода, однако его износостойкость оставляет желать лучшего. Сатин называют усовершенствованным ситцем, поскольку его стойкость к износу на порядок выше.

Простые правила


Прежде чем определиться, где купить ткань для детского постельного белья, обратите внимание еще на несколько простых правил. Продавцы могут выдавать синтетические полотна за натуральные. При этом процент содержания волокон из синтетики может быть и небольшим, но этого окажется достаточно для того, чтобы образовался электростатический эффект, а качества материала были безвозвратно потеряны. Просите текстильный сертификат, проверяйте ткань на просвет. Наличие неровностей, нитей разной толщины и «пробелов» говорит о том, что перед покупателем подделка. Еще одним важным аспектом является подбор цветовой гаммы. Для самых маленьких нельзя покупать постельное белье ярких цветов. Тона должны быть пастельными, природными. Агрессивные цвета даже животные принимают, как угрозу. Такая расцветка не даст ребенку расслабиться, успокоиться и крепко уснуть. Для деток старшего возраста лучше всего покупать комплект с персонажами любимых мультфильмов. Так легче уложить дитя в кроватку, чадо быстро уснет.
Соблюдайте основные правила и рекомендации, чтобы грамотно выбрать ткани для детского постельного белья. Оптом и в поштучно предлагает совершать покупки интернет-магазин. Главное – проверить качество товара, изучить отзывы, чтобы не попасть впросак.