Вологодский лен: богатая история и великолепные эксплуатационные свойства

Вологодский лен: богатая история и великолепные эксплуатационные свойства

Вологодский лен: богатая история и великолепные эксплуатационные свойства
Чтобы купить вологодский лен в интернет-магазине, от вас требуется только заполнить форму заявки и оговорить все детали с менеджером, который свяжется с вами буквально через несколько минут. Доставку продукции в любой город страны мы берем на себя – вам нужно лишь выбрать транспортную компанию или воспользоваться услугами Почты России.
 
Возделывание льна является одним из основных видов деятельности в Вологодском регионе. Им занимаются более 30 компаний, которые выращивают и обрабатывают уникальное сырье, из которого затем изготавливаются прочные и долговечные ткани, а также неповторимые текстильные изделия для дома – постельные комплекты, столовые наборы, самые разнообразные предметы одежды и многое другое.

Преимущества вологодского льна
На нашем сайте вы найдете адреса магазинов вологодского льна, которые предлагают продукцию, выделяющуюся на фоне аналогичных изделий следующими преимуществами:
·         льняная ткань является своеобразным природным антисептиком – она эффективно противостоит разнообразным грибкам, является отличным барьером для любых болезнетворных бактерий;
·         материал обладает профилактическими и лечебными свойствами. Если вы используете постельное белье из льна, то можете рассчитывать на качественный отдых, так как ткань способствует расслаблению мышц, оказывает на организм успокоительное воздействие;
·         эффективная защита от вредного излучения. Вологодский лен – это еще и прочный барьер на пути гамма-лучей и электромагнитных волн, который защищает вас при работе за компьютером или просмотре телепередач;
·         льняные ткани избавлены от микроволосков и ворса, которые могут притягивать к себе пыль, вызывая аллергические реакции и оказывая негативное воздействие на дыхательные органы;
·         гигроскопичность. Материал быстро впитывает излишки влаги, оставаясь при этом совершенно сухим;
·         лен – дышащий материал, который обеспечивает эффективную естественную вентиляцию и не наносит вреда коже, не вызывает ее раздражений. Уже одно то, что именно льняные ткани использовались ранее для того, чтобы принимать новорожденных малышей, многое говорит об их уникальных свойствах.
 
Не стоит забывать и о таких преимуществах материала, как прочность, износостойкость, устойчивость к воздействию влаги, агрессивных химических веществ. Лен не желтеет, сохраняет все свои качества на протяжении длительного времени.
 
Качественный лен по доступным ценам
На официальном сайте интернет-магазина вологодского льна вы можете без труда выбрать изделия, которые займут достойное место в вашем интерьере, станут настоящим его украшением и принесут несомненную пользу здоровью. Мы предлагаем:
·         большой ассортимент продукции, имеющей сертификаты соответствия всем современным стандартам качества;
·         разумные цены в интернет-магазине льна в Вологде;
·         выгодные условия для постоянных клиентов и оптовых покупателей;
·         оперативность доставки любой заказываемой у нас продукции;
·         высокий уровень сервиса, квалифицированные консультации по всем вопросам выбора льняных изделий.
 
Продукция, изготавливаемая из вологодского льна
Вологодский лен получил широкое распространение в изготовлении упомянутых выше постельных комплектов, а также изделий для интерьера – кухонных скатертей и салфеток, тюля и штор, самых разнообразных сувениров. Также он широко применяется в производстве одежды и аксессуаров для мужчин и женщин, для самых маленьких детей и подростков.
 
К преимуществам материала можно отнести его великолепную сочетаемость с другими натуральными тканями, возможность создавать стильную и неповторимую продукцию, способную служить долгие годы, сохраняя на протяжении всего срока эксплуатации свой отличный внешний вид.