Выбор очевиден - льняная ткань!

Выбор очевиден - льняная ткань!
Среди тканей всех видов лен всегда занимал особое место. И дело не просто в давней традиции, ведь прясть и ткать его начали в древней Индии 9000 лет назад, а в том, что по сей день сложно найти ему такую же приятную для тела, легкую и полезную альтернативу. В одежде ни из какой другой ткани тело летом так свободно не «дышит», недаром у индусов традицию прясть лен 5 000 лет назад переняли жители жаркого Египта. Чтобы оценить все плюсы этого материала сейчас, требуется настоящая традиционная льняная ткань, цена на которую в розничных магазинах Москвы может показаться завышенной.
Но в магазине «Калачиком.ру» все ткани поставляются прямо с белорусской фабрики, что позволяет удерживать цены на доступной планке. В нашем каталоге представлена белорусская льняная ткань, цена за метр которой легко конкурирует с российскими производителями из Иваново и других текстильных центров. Тем более в Ирландии, Англии, Швеции такая ткань признана дорогой и элитной, из нее изготавливаются комплекты белья и костюмы премиум-класса. В России же привыкли к большей распространенности и доступности материала, так как производители льняных тканей в России ежегодно выпускают тысячи метров не уступающего европейскому по качеству тонкого льна. 
Свойства льняных тканей 
Востребованность льняной ткани кроется, конечно, в ее уникальных качествах. Не раз уже говорилось о ее гигиеничности, этот материал подавляет болезнетворные организмы, нередко льняные простыни можно увидеть в больницах и медицинских учреждениях. Полезна она для здоровья и тем, что совершенно не накапливает статического электричества, потому люди в льняной одежде всегда отмечают легкость и улучшенное самочувствие. А грязеотталкивающие свойства, если учесть стоимость льняной ткани, делают постельное и белье и одежду из этого материала очень экономичными: их нужно реже стирать, они износостойки, не подвержены истираниям. И даже если вещь из льна требует заплаток, то они смотрятся на ней очень стильно благодаря популярности пэчворка из льна. 

Где применяют лен: от белья до палаток
Описанные особые качества льна: гипоаллергенность, гигроскопичность, немаркость, воздухопроницаемость и сделали его незаменимым практически в каждой сфере жизни, потому производство льняных тканей в Беларуси остается одной из самых востребованных на импорт видов легкой промышленности в стране. 
Изготовление одежды. Легкие натуральные сарафаны, платья, рубашки шьются не только в привычном для льна традиционном русском дизайне, но и по весьма модным лекалам. Летом одежда из льна обгоняет по популярности даже тонкий шелк. И тут уже дело не в том, сколько стоит льняная ткань, а тех ощущениях свободы и свежести, которые не покидают человека в наряде из льна в самую сильную жару.
Аксессуары. Тренд на льняные сумки, расписанные или украшенные вышивкой, просто захлестнул Европу в последние годы.
Интерьерные нужды. Шторы, скатерти, салфетки, пологи, найдется мало людей, не желающих украсить свой дом натуральными тканями.
Постельное белье. Тут безоговорочными лидерами стали льняные ткани из Белоруссии. Доступная стоимость качественных тканей позволяет шить комплекты постельного белья любого формата. В любви к гигроскопичному и приятному к телу льняному белью признается даже английское королевское семейство.
Декоративное искусство. Пэчворковые покрывала из трепанного льна, народные куклы, игрушки абсолютно безопасны для детей и экологичны. 
Спецодежда и туристическое снаряжение. Палатки и спальники изготавливают из прочной парусины, даже любимая всеми туристическая обувь кеды шьется из этого плотного материала. 
Лен из Белоруссии
В нашем магазине представлена льняная ткань Оршанского льнокомбината, прославившегося за 80 лет своей работы на всю Европу и за ее пределами натуральными тканями. К выбору покупателя предоставляется как тонкая качественная, так и техническая льняная ткань, фото всех товаров и подробные характеристики каждого представлены в каталоге.
В чем выгода в поисках тканей в обращении к интернет-магазину «Калачиком.ру»?
Мы реализуем льняные ткани от производителя в розницу. Покупайте ровно столько, сколько вам нужно. 
Доставим на дом, бесплатная доставка по Москве при покупке от 5 000 р.
Сотрудничаем с любыми городами России. 
Лен - одна из лучших тканей, и с нашими ценами вы можете себе не отказывать в красивой льняной обновке.