Почему лен – лучший выбор для пошива одежды?

Почему лен – лучший выбор для пошива одежды?

Лен стали использовать для изготовления одежды уже очень давно. Точно не удается проследить, как и когда наладили производство полотен. Сначала это растение не могли обрабатывать досконально, как теперь, поэтому такие ткани для одежды были достаточно грубы. Способов обработки льна очень много. Благодаря им полотно получается мягким и приятным на ощупь. К видимым недостаткам можно отнести лишь высокую сминаемость. Зато стирать лен можно при высокой температуре. Если решено купить ткань для одежды, чтобы потом пошить рубашку, брюки, комбинезон и другие предметы гардероба, лучше всего обратить свое внимание на лен.
В жаркое время года этот материал особенно востребованный, поскольку он обладает высокой пропускной способностью, позволяет телу нормально функционировать, не задерживает пот. Кроме того, материал обычно светлого света, поэтому в нем не так жарко, как в темных материях. Натуральный необработанный лен серого или кремового цвета. Ранее о качестве и натуральности говорили неровные и шероховатые небольшие узелки, которые встречаются на ткани. Современная обработка достигла такого уровня, что позволяет сделать ткань абсолютно гладкой, но при этом не истонченной.
Купить ткань для одежды в интернет-магазине – отличное решение. Магазин предлагает массу фотографий, которые свидетельствуют о качестве полотна. Также предоставляются свидетельства от производителей.

Как изготавливают ткань?

Лен – это растение, которое цветет красивыми ярко-голубыми цветами. Стебли собирают либо вручную, либо комбайном. Ручная обработка волокон все еще остается наиболее престижной. При отборе стебельков происходит «расчесывание», во время которого удаляется ненужный жесткий слой, а также примеси других трав. Волокна получаются светлого цвета. Они грубые на ощупь. Из тонких волокон прядется пряжа. Она и становится основой для ткани для одежды. Интернет-магазин предлагает огромное количество самых разнообразных предметов гардероба и аксессуаров, благодаря большому труду, проделанному мастерами ткацкого дела.
Пряжа не проходит никакой особой подготовки, на фабриках ее запускают в станки и автоматы ткут полотно. Само полотно впоследствии хорошо выстирывается, удаляются неровности и шероховатости. Сохраняется грубое полотно в основном для изготовления холстов для живописи. Ткань получается тонкой, но очень прочной. Она немаркая, несмотря на светлый цвет.


Свойства льняных тканей

Главное преимущества льна – это его полная натуральность. Даже обработка материала не изменяет его структуру. Она, напротив, добавляет больше гладкости ткани. Для одежды интернет-магазин предлагает розницу и опт, именно в таких виртуальных бутиках и производят закупку производители и частные лица. Пошив рубашек, платьев, брюк, сарафанов и прочей одежды из натурального льна без добавок несколько отличается от процедуры с другими полотнами. В зависимости от присутствующих примесей края могут оказаться слишком «сыпучими», поэтому потребуется дополнительная обработка. Это приходится учитывать при раскройке.
Среди основных характеристик льняных полотен выделяют:
·            гигиеничность;
·            гигроскопичность;
·            отражение ультрафиолетовых лучей;
·            нейтрализацию запаха;
·            прочность и долговечность.
Натуральные волокна способны угнетать жизнедеятельность многих бактерий и устранять неприятные запахи. Есть спа-салоны, в которых предлагают специальную процедуру – обертывание льном. Оно способно омолаживать кожу и предотвращать дальнейшее развитие различных кожных заболеваний. Благодаря «дышащим» способностям льна, ткань помогает регулировать теплообмен, а значит, она предотвращает возникновение потницы, а также развитие кожного грибка. Несмотря на легкость, используют эту ткань для верхней одежды, а не только нательного белья.

На что обращать внимание при покупке?

Неважно, предлагает ли магазин ткани для одежды оптом или в розницу, следует позаботиться о проверке сертификата качества. Как правило, сбор стебельков льна должен происходить в экологически чистой зоне, вдали от загрязнений, фабрик и заводов. Произрастать растение может и не в заповедной зоне, а на специально огороженной территории, плантации, где располагается предприятие по изготовлению пряжи и полотен.
Лучшей ткани для летней одежды, чем лен, не стоит и стараться искать, поэтому отдавайте предпочтение тем производителям, которые не добавляют в полотнище других примесей. Это могут быть различные тканевые «добавки»:
·            шелк;
·            шерсть;
·            вискоза;
·            эластан.
Наряду со своими замечательными свойствами, такие полотна приобретают еще характеристики другой ткани. В некоторых случаях это – плюс, но если говорить про ткань для домашней одежды, то лучше предпочесть стопроцентный лен.
Являясь оптовым покупателем, необходимо обратить внимание на те магазины, которые предлагают купить ткань для одежды оптом. Закупить достаточное количество можно и в розничной сети, но такие обычно не предлагают скидок и придется переплачивать.
Льняные качественные ткани для одежды отыскать очень легко. Российские производители позаботились о том, чтобы этого товара хватало как для внутреннего пользования, так и для экспорта, поэтому можно без опаски приобретать современные российские ткани для одежды изо льна.
Поиск поставщика или производителя – легкая задача, но выбрать ответственного бывает не так легко. В этом интернет-магазине можно купить ткани для одежды оптом в Москве. Качество полотен – всегда высокое и покупатель может лично в этом убедиться.